43 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Как узнать урн организации в гис гмп

Подключение к тестовому контуру ГИС ГМП

  • Сообщений: 75
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13

Добрый день!
По ГИС ГМП раздела не нашел, поэтому попробую здесь.
Можете растолковать, как конкретно проводится тестирование? Звонил на горячую линию, кое-как объяснил девушке чего мне надо, в ответ получил следующее:
“Участник с УРН 000931 активирован на тестовом контуре ГИС ГМП (SID0003663) с полномочиями – АЗ, многофункциональный центр (19).
Можно приступать к тестированию.
В дальнейшем для передачи результатов тестирования необходимо отправить новое обращение в службу технической поддержки ГИС ГМП ( Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) с указанием УРН, роли и того, что ранее получено подтверждение активности Участника. К обращению приложите тестовые запросы и ответы”

Ну ОК, а какие мои действия дальше?? Где этот контур? Какая методика? местные “казначеи” ни чем помочь не могут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • niqon
  • Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8

Здравствуйте!
У если вы регистрировались для работы с ГИС ГМП, то у вас должно быть какое-либо программное обеспечение для работы в ней. 1С, например. В 2013 году у них на сайте была ссылка на тестирование. С тех пор формат взаимодействия поменялся, но основные принципы остались те же.

У МФЦ, скорее всего, существуют своя программа. Нужно в ней настроить взаимодействие с тестовым контуром (
http://smev-mvf.test.gosuslugi.ru:7777/gateway/services/SID0003663 ) и отправить начисление в соответствии с настройками.

после завершения процедур тестирования получите адрес промышленного стенда, через который и будете взаимодействовать с ГИС ГМП.
Вам нужно только узнать, с каким ПО работают остальные МФЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SibUrsus
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13

Спасибо.
Первая ссылка, не про наш случай. Насколько я понял их систему сокращение, мы Администратор Запроса, т..е. мы может только посмотреть, оплатил гражданин пошлину или нет.
Вторая, вернула в свежем Хроме ошибку
This page contains the following errors:
error on line 1 at column 55: Space required after the Public Identifier
Below is a rendering of the page up to the first error.

Вот сама методика тестирования как раз и интересует.
Нагуглился документ connect_gisgmp1.16.1.pdf
А.5 План тестирования ГИС ГМП для АЗ/ГАЗ
А.5.1 Экспорт начисления
1. Администратор ГИС ГМП сообщает АЗ/ГАЗ идентификатор
плательщика и уникальный идентификатор начисления.
2. АЗ/ГАЗ осуществляет вызов веб-сервиса ГИС ГМП с запросом
выгрузки начисления, используя данные начисления, полученные от
Администратора ГИС ГМП.
3. АЗ/ГАЗ анализирует ответное сообщение веб-сервиса и направляет
файлы запроса и ответа Администратору ГИС ГМП. Администратор делает
вывод об успешности теста.
Вот еще б узнать, кто этот таинственный “Администратор ГИС ГМП”? Этот только в нашем субъекте федерации такой бардак или везде так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • niqon
  • Не в сети
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 8

Нашел актуальные рабочие ссылки, если нужны.
можете найти обе ссылки тут :
Адрес тестового экземпляра:
http://smev-mvf.test.gosuslugi.ru:7777/gateway/services/SID0003663?wsdl
Адрес промышленной среды для нового сервиса SID0003998 через РСМЭВ:
http://pk6nlbsmev.k6.egov.local:80/ws/r21/SID0000286?wsdl

В нашем случае, когда мы только направляли отчет по тестированию, Администратором ГИС ГМП являлся оператор, принимающий наши сообщения по эл.почте.
Вам, судя по всему, нужно будет написать в адрес поддержки ГИС ГМП с просьбой предоставить данные для тестирования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Helen
  • Не в сети
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 19

SibUrsus пишет: Вот еще б узнать, кто этот таинственный “Администратор ГИС ГМП”? Этот только в нашем субъекте федерации такой бардак или везде так?

Не знаю, какой у Вас субъект, но у нас тоже бардак. Я подключала АН (Администратор Начислений) и АН через ГАН с помощью 1С. Тестирование прошло на ура, проблемы начались в промышленном контуре.
Рискну предположить, что “Администратор ГИС ГМП” – это федеральное казначейство. На этапе тестирования – их же поддержка, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
И, да, порядок тестирования зависит от используемого ПО.
В целом:
1 формируете и отправляете запрос в тестовый контур (по инструкции к Вашему ПО)
2 Вдогонку на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. отправляете xml файл этого запроса и ответ системы на него. Они решают, все ли правильно.
3 Если “таможня дает добро” то переходите в среду СМЭВ и тут начинается самое интересное.
Кстати, Адрес промышленной среды зависит от субъекта, его можно найти на тех.портале СМЭВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • SibUrsus
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sergej khlynov
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0

Подскажите как пройти тестирование в ГИС ГМП. Организация (Управление финансов района) получила полномочие – Администратор платежей в казначействе. Теперь что бы работать в промышленной среде нужно пройти тестирование сначала. Письмо о регистрации в тестовом контуре написали и получили ответ:
14/12/17 13:30:27 (Бабкин Сергей Владимирович) инцидент № IM101108341 решен с комментарием:
Участник с УРН 3657ea зарегистрирован в тестовом контуре.
Полномочие: Администратор платежей
Роль: (9) – Финансовый орган

Для передачи результатов тестирования необходимо отправить новое обращение в службу технической поддержки ГИС ГМП ( Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) с указанием реквизитов организации (Наименование, УРН, ИНН, КПП) и полномочия для взаимодействия с ГИС ГМП. К обращению необходимо приложить тестовые запросы и ответы.
Подробная информация по прохождению тестирования размещена на портале ФК:
www.roskazna.ru/gis/gosudarstvennaya-inf. ya-karta-gis-gmp.php
Файл “Инструкция по подключению”
Тестовый стенд доступен через интернет по IP адресу: 213.59.255.182:7777/gateway/services/SID0003663?wsdl
Перехожу по ссылке там код какой то. Не понимаю как отправить тестовый платёж. Какое то может программное обеспечение нужно? У нас есть только АЦК-Финансы где мы должны отправлять эти сведения о платежах.

Читать еще:  Почему кошки мурлыкают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Перечень работ по подключению к ГИС ГМП

1. Заключить соглашение с Министерством информационных технологий и связи Челябинской области (далее – Министерство) «Соглашение о взаимодействии при обеспечении предоставления (исполнения) государственных и муниципальных услуг (функций) в электронной форме» (далее – Соглашение). Соглашение оформляется в двух экземплярах с подписью и печатью и направляется в Министерство для подписания и регистрации. По итогам заключения Соглашения экземпляр возвращается Участнику СМЭВ.

2. Взаимодействие с РСМЭВ осуществляется только через защищенную сеть Администрации Губернатора Челябинской области (далее – сеть VipNet № 604) с использованием сети передачи данных Интернет. Участник взаимодействия за счет собственных средств организует подключение собственной сети передачи данных к сети Интернет.

Участник взаимодействия за счет собственных средств приобретает программно-технические средства для подключения к сети VipNet № 604 собственного сегмента сети передачи данных с целью взаимодействия с РСМЭВ. В качестве программно-технических средств возможно использовать криптооборудование или криптографическое программное обеспечение, совместимое с технологией VipNet. В зависимости от архитектуры сети передачи данных участника взаимодействия рекомендуется использовать криптооборудование VipNet Coordinator серии HW или криптографическое программное обеспечение VipNet Client или VipNet Coordinator

Выдача сертификатов ключей подписи для ПО VipNet Client осуществляется в Удостоверяющем центре органов исполнительной власти Челябинской области согласно установленному регламенту.

3. Выбрать автоматизированную систему (далее – ИС) для взаимодействия с ГИС ГМП: ведомственную информационную систему (далее – ВИС), либо универсальную информационную систему «Южный Урал»

4. В случае выбора ВИС, необходимо выполнить ее доработку для обеспечения возможности взаимодействия с ГИС ГМП (данный вопрос решается совместно с разработчиком ВИС или организацией, осуществляющей техническое сопровождение). ВИС необходимо привести в соответствие форматам передачи данных версии 1.15.0 электронного сервиса SID0003998 (информация по форматам: http://www.roskazna.ru/gis-gmp/), либо при отсутствии возможности доработки ВИС использовать универсальную информационную систему «Южный Урал» (далее – АС ЮУ).

(использование ВИС для взаимодействия с ГИС ГМП позволит избежать двойного ввода данных при отправке начислений в ГИС ГМП, в сравнении с АС ЮУ).

5. Приобрести электронную подпись органа власти (ЭП-ОВ) в одном из аккредитованных Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации удостоверяющих центров, либо получить бесплатно в территориальном управлении Федерального казначейства по Челябинской области.

6. После получения ЭП-ОВ осуществить регистрацию ИС в Региональной системе межведомственного взаимодействия (далее – РСМЭВ) путем подготовки и направления заявки на регистрацию информационной системы, заполнив Паспорт ИС и приложив открытую часть сертификата ЭП-ОВ, предварительно заархивировав его WinRar или Zip. Заявку на регистрацию информационной системы (далее – ИС) необходимо направить на адрес электронной почты /smev@mininform74.ru/ с указанием темы письма: “Регистрация ИС в РСМЭВ”.

После регистрации ИС в РСМЭВ ей будет присвоена соответствующая Мнемоника. О результатах регистрации техническая поддержка СМЭВ информирует на адрес электронной почты, с которой направлялась заявка.

7. Только после получения ответа от технической поддержки СМЭВ о регистрации ИС с информацией о присвоенных Мнемониках (Мнемоника ИС, Мнемоника точки подключения ИС) необходимо подготовить и направить на адрес электронной почты smev@mininform74.ru заявку на доступ к электронному сервису ГИС ГМП (SID 0003572) по форме, указанной в Методических рекомендациях (Приложение 8) с указанием темы письма: “Заявка на доступ к ЭС ГИС ГМП”. Письма с указанием иной темы обрабатываться не будут. В заявку необходимо вписать информацию о Мнемониках (Мнемоника ИС, Мнемоника точки подключения ИС), реквизиты Соглашения. Реквизиты Соглашения можно уточнить у Сердюковой Ольги Юрьевны по телефону 8(351)211-66-06 или электронной почте serdykova@mininform74.ru. О результатах получения доступа Министерство информирует на адрес электронной почты, с которой направлялась заявка.

8. В случае выбора АС ЮУ:

8.1. Передать открытую и закрытую части ключа ЭП-ОВ в адрес ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» (далее – ОГБУ ЧРЦНИТ) по адресу, 454091, г. Челябинск, площадь Мопра, 8а (sd@mininform74.ru) для его загрузки на сервер АС ЮУ;

8.2. Выполнить регистрацию организации и специалистов организации в АС ЮУ путём направления

1. На адрес электронной почты sd@mininform74.ru Скан Заявления и заявления в формате Word Формы заявлений – здесь___ с сопроводительным письмом в свободной форме.

2. Оригиналы заявлений и направить на адрес 454091, г. Челябинск, площадь Мопра, 8а, кабинет 424 в Областное государственное бюджетное учреждение «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий».

9. Выполнить подготовку к тестированию:

9.1. Подготовить примеры для формирования запросов для тестирования в соответствии с инструкцией

– Ознакомиться с инструкцией федерального казначейства по подключению Участников СМЭВ к государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (далее – ТП ГИС ГМП) можно здесь (По вопросам тестирования со службой поддержки ГИС ГМП необходимо обращаться в службу поддержки по тел. 8-800-250-03-11 или в УФК по Челябинской области).

– Пользователям АС ЮУ можно ознакомиться с инструкцией по тестированию с ТП ГИС ГМП здесь (По вопросам тестирования со службой поддержки ГИС ГМП необходимо обращаться в службу поддержки по тел. 8-800-250-03-11 или в ОГБУ ЧРЦНИТ по тел. 8(351) 211-68-21).

Читать еще:  Как понять мужчину

9.2. Убедиться, что настройка рабочего места завершена, доступ к сервису ГИС ГМП получен, ЭП-ОВ загружена.

10. Осуществить процедуру тестирования со службой поддержки ГИС ГМП

10.1. Направить письмо – уведомление о готовности к тестированию на адрес электронной почты support@e-t-k.ru с указанием следующих данных:

· Полное наименование организации:

УРН (идентификатор, полученный при регистрации в федеральном казначействе)

10.2. Выполнить тестирование (инструкцию см. в п. 9).

11. Проинформировать Министерство информационных технологий и связи Челябинской области на адрес электронной почты /smev@mininform74.ru/ о завершении работ по тестированию с ГИС ГМП и готовности к взаимодействию.

Казначейства России от 27.07.2017 N 07-04-05/01-614 “О Порядке ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах” (вместе с “Указаниями по заполнению форм документов, представленных в приложениях N 1, 2, 3 к Порядку ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах”)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 27 июля 2017 г. N 07-04-05/01-614

ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ

Настоящим сообщаем о размещении 25 июля 2017 года на Официальном интернет-портале правовой информации в сети Интернет приказа Федерального казначейства от 12 мая 2017 г. N 11н “Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах”, который вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201707250018).

Прошу довести указанную информацию до участников Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

Дополнительно в приложении к настоящему письму направляем для использования в работе Указания по заполнению форм документов, представленных в приложениях N 1, 2, 3 к Порядку ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее – Указания), утвержденному вышеуказанным приказом.

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ В ПРИЛОЖЕНИЯХ

N 1, 2, 3 К ПОРЯДКУ ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ

СИСТЕМЫ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ

I. Общие положения

1.1. При заполнении форм документов, представленных в приложениях N 1, 2, 3 к Порядку ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, следует учитывать следующие общие правила.

1.1.1. В заголовочной части форм документов указываются:

дата формирования документа, оформленная цифровым способом, с ее отражением в кодовой зоне в формате “день, месяц, год” (00.00.0000);

по строке “Наименование Участника прямого взаимодействия” – полное наименование Участника прямого взаимодействия – юридического лица в соответствии с Единым государственным реестром юридических лиц либо фамилия, имя и отчество (при наличии) Участника прямого взаимодействия – индивидуального предпринимателя в соответствии с Единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей с отражением в кодовой зоне идентификационного номера налогоплательщика (далее – ИНН), кода причины постановки на учет в налоговом органе (далее – КПП) и основного государственного регистрационного номера (далее – ОГРН) Участника прямого взаимодействия – юридического лица либо ИНН и основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя (далее – ОГРНИП) Участника прямого взаимодействия – индивидуального предпринимателя, а также БИК Участника прямого взаимодействия, являющегося оператором по переводу денежных средств.

1.2. При заполнении Заявки на регистрацию в форме электронного документа автоматически на основании информации, полученной из ЕСИА, заполняются следующие сведения:

об Участнике прямого взаимодействия – юридическом лице – наименование, ИНН, КПП, ОГРН, адрес места нахождения;

об Участнике прямого взаимодействия – индивидуальном предпринимателе – фамилия, имя и отчество (при наличии), ИНН, ОГРНИП, адрес места жительства (пребывания).

1.3. При заполнении Заявки на внесение изменений, Заявки на прекращение доступа в форме электронных документов сведения об Участнике прямого взаимодействия, указанные в пункте 1.2 настоящих Указаний, а также уникальный регистрационный номер (далее – УРН) Участника прямого взаимодействия заполняются автоматически на основании информации, содержащейся в ГИС ГМП.

II. Заявка на регистрацию

2.1. Заявка на регистрацию заполняется Участником прямого взаимодействия, за исключением графы 9 табличной части Заявки на регистрацию и части “Отметки территориального органа Федерального казначейства”, которые заполняются территориальным органом Федерального казначейства по месту регистрации Участника прямого взаимодействия.

2.2. Заголовочная часть Заявки на регистрацию предусматривает указание:

даты формирования Заявки на регистрацию, ИНН, КПП, ОГРН (ОГРНИП), БИК Участника прямого взаимодействия;

наименования Участника прямого взаимодействия;

по строке “Адрес Участника” – адреса места нахождения Участника прямого взаимодействия – юридического лица либо адреса места жительства (пребывания) Участника прямого взаимодействия – индивидуального предпринимателя;

по строке “Телефон” – номера контактного телефона ответственного лица Участника прямого взаимодействия, уполномоченного на осуществление координации по вопросам ГИС ГМП;

по строке “E-mail” – адреса выделенной электронной почты Участника прямого взаимодействия, предназначенной для переписки по вопросам ГИС ГМП (далее – адрес электронной почты). В качестве адреса электронной почты может быть указан адрес электронной почты Участника прямого взаимодействия, предназначенной для переписки по вопросам единой системы межведомственного электронного взаимодействия;

по строке “Вид Участника” – вида Участника прямого взаимодействия в соответствии с пунктом 2.2 Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

2.3. Содержательная часть Заявки на регистрацию заполняется следующим образом.

2.3.1. Под заявительной надписью “Полномочия Участника прямого взаимодействия в ГИС ГМП” знаком “V” или “Х” отмечается соответствующее полномочие (соответствующие полномочия) Участника прямого взаимодействия.

2.3.2. В случае регистрации в ГИС ГМП Участников косвенного взаимодействия рядом с заявительной надписью “Перечень участников косвенного взаимодействия” указывается знак “V” или “Х” с отражением соответствующей информации об Участниках косвенного взаимодействия в табличной части Заявки на регистрацию.

2.4. Табличная часть Заявки на регистрацию предусматривает указание порядкового номера записи, наименования, ИНН, КПП, ОГРН (ОГРНИП), БИК, полномочия, вида Участника косвенного взаимодействия.

Графа 9 табличной части Заявки на регистрацию заполняется территориальным органом Федерального казначейства путем указания УРН, присвоенного соответствующему Участнику косвенного взаимодействия при регистрации в ГИС ГМП.

Читать еще:  Moyaokruga ru vestnik nn

2.5. По строке “Приложение” указываются документы, представляемые Участником прямого взаимодействия в соответствии с пунктами 2.10 – 2.11 Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

2.6. По строке “Руководитель (уполномоченное лицо)” проставляются подпись руководителя (уполномоченного им лица) Участника прямого взаимодействия с указанием должности и расшифровка подписи с указанием фамилии и инициалов и печать Участника прямого взаимодействия.

2.7. В “Отметки территориального органа Федерального казначейства” указываются дата приема Заявки на регистрацию в ГИС ГМП, дата регистрации в ГИС ГМП Участника прямого взаимодействия, УРН, присвоенный Участнику прямого взаимодействия при регистрации в ГИС ГМП, а также подпись уполномоченного сотрудника территориального органа Федерального казначейства, его должность, расшифровка подписи с указанием фамилии и инициалов.

III. Заявка на внесение изменений

3.1. Заявка на внесение изменений заполняется Участником прямого взаимодействия, за исключением графы 2 табличной части Заявки, в случае регистрации нового Участника косвенного взаимодействия, и части “Отметки территориального органа Федерального казначейства”, которые заполняются территориальным органом Федерального казначейства по месту регистрации Участника прямого взаимодействия.

3.2. Заголовочная часть Заявки на внесение изменений предусматривает указание:

даты формирования Заявки на регистрацию, УРН, ИНН, КПП, ОГРН (ОГРНИП), БИК Участника прямого взаимодействия, указанные им в ранее представленной Заявке на регистрацию;

наименования Участника прямого взаимодействия;

полномочия Участника прямого взаимодействия;

вида Участника прямого взаимодействия.

3.3. Содержательная часть Заявки на внесение изменений заполняется следующим образом.

3.3.1. Под заявительной надписью “Прошу внести изменения в следующие сведения об Участнике прямого взаимодействия” знаком “V” или “Х” отмечаются сведения об Участнике прямого взаимодействия, в которые требуется внести изменения, с указанием соответствующих новых сведений об Участнике прямого взаимодействия.

3.3.2. В случае внесения изменений в сведения об Участниках косвенного взаимодействия рядом с заявительной надписью “прошу внести изменения в следующие сведения об Участниках косвенного взаимодействия” указывается знак “V” или “Х” с отражением соответствующей информации об Участниках косвенного взаимодействия в табличной части Заявки на внесение изменений.

3.4. Табличная часть Заявки на внесение изменений предусматривает указание порядкового номера записи, УРН Участника косвенного взаимодействия (в случае внесения изменений в сведения об Участнике косвенного взаимодействия), наименования, ИНН, КПП, ОГРН (ОГРНИП), БИК, полномочия, вида Участника косвенного взаимодействия.

Графа 10 табличной части Заявки на внесение изменений заполняется путем указания наименования изменяемых сведений об Участнике косвенного взаимодействия (в случае внесения изменений в сведения об Участнике косвенного взаимодействия) либо слова “добавить” – при регистрации в ГИС ГМП нового Участника косвенного взаимодействия.

3.5. По строке “Приложение” указывается документ (документы), представляемый (представляемые) Участником прямого взаимодействия в соответствии с пунктом 2.13 Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

3.6. По строке “Руководитель (уполномоченное лицо)” проставляются подпись руководителя (уполномоченного им лица) Участника прямого взаимодействия с указанием должности и расшифровка подписи с указанием фамилии и инициалов и печать Участника прямого взаимодействия.

3.7. В “Отметки территориального органа Федерального казначейства” указываются дата приема Заявки на внесение изменений, дата внесения изменений в сведения в ГИС ГМП, подпись уполномоченного сотрудника территориального органа Федерального казначейства, его должность, расшифровка подписи с указанием инициалов и фамилии.

IV. Заявка на прекращение доступа

4.1. Заявка на прекращение доступа заполняется Участником прямого взаимодействия, за исключением части “Отметки территориального органа Федерального казначейства”, которая заполняется территориальным органом Федерального казначейства по месту исключения Участника прямого взаимодействия.

4.2. Заголовочная часть формы Заявки на прекращение доступа предусматривает указание:

даты формирования Заявки на прекращение доступа, УРН, ИНН, КПП, ОГРН (ОГРНИП), БИК Участника прямого взаимодействия;

полномочия Участника прямого взаимодействия;

вида Участника прямого взаимодействия.

4.3. Содержательная часть Заявки на прекращение доступа заполняется следующим образом.

4.3.1. Под заявительной надписью “Прошу прекратить доступ к ГИС ГМП в связи с” знаком “V” или “Х” отмечается причина прекращения доступа Участника прямого взаимодействия к ГИС ГМП.

4.3.2. В случае прекращения доступа к ГИС ГМП Участников косвенного взаимодействия рядом с заявительной надписью “прошу прекратить доступ к ГИС ГМП следующих Участников косвенного взаимодействия” указывается знак “V” или “Х” с отражением соответствующей информации об Участниках косвенного взаимодействия в табличной части Заявки на прекращение доступа.

4.4. Табличная часть Заявки на прекращение доступа предусматривает указание порядкового номер записи, УРН, наименования Участника косвенного взаимодействия.

Графа 4 табличной части Заявки на прекращение доступа заполняется путем указания:

слов “в связи с ликвидацией” – при ликвидации Участника косвенного взаимодействия;

слов “в связи с реорганизацией” – при реорганизации Участника косвенного взаимодействия;

слов “в связи с прекращением выполнения функции (ведения деятельности)” – при прекращении выполнения функции (ведения деятельности) в соответствии с пунктом 2.2 Порядка ведения ГИС ГМП Участника косвенного взаимодействия;

слов “в связи с отменой (прекращением) полномочия” – при отмене (прекращении) полномочия, предусмотренного пунктом 2.3 Порядка ведения ГИС ГМП, Участника косвенного взаимодействия.

4.5. По строке “Приложение” указывается документ, представляемый Участником прямого взаимодействия в соответствии с пунктом 2.14 Порядка ведения Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

4.6. По строке “Руководитель (уполномоченное лицо)” проставляются подпись руководителя (уполномоченного им лица) Участника прямого взаимодействия с указанием должности и расшифровка подписи с указанием фамилии и инициалов и печать Участника прямого взаимодействия.

4.7. В “Отметки территориального органа Федерального казначейства” указываются дата приема Заявки на прекращение доступа, дата прекращения доступа, подпись уполномоченного сотрудника территориального органа Федерального казначейства, его должность, расшифровка подписи с указанием инициалов и фамилии.

Источники:

http://sedkazna.ru/forum.html?view=topic&catid=12&id=226
http://mininform74.ru/htmlpages/Show/activities/Informacionnoeobshhestvo/Sistemamezhvedomstvennogoelektronnogovzaimodejstviya/GISGMP/Perechenrabotpopodklyucheniyuk
http://legalacts.ru/doc/pismo-kaznacheistva-rossii-ot-27072017-n-07-04-0501-614-o-porjadke/

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: